Kooperierende Zentren der Region M - S

Johannes Gutenberg Universität Mainz

Langenbeckstr. 1, 55131 Mainz

Ansprechpartner
Dr. Hoffmann
Telefon +49 6131 17 5303

Gemeinschaftsklinikum St. Elisabeth Mayen

Klinikum für Gynäkologie und Geburtshilfe
Siegfriedstraße 20-22, 56727 Mayen

Telefon +49 2651 83 3701
Telefax +49 2651 83 1901
E-Mail gynambulanz-mayen@gemeinschaftsklinikum.de

Gemeinschaftsklinikum St. Elisabeth

Siegfriedstr. 20-22, 56727 Mayen

Ansprechpartner
Dr. Barbara Wojtkowiak
Telefon +49 2651 83 3701
Telefax +49 2651 831909
E-Mail barbara.wojtkowiak@gemeinschaftsklinikum.de

Evangelisches Krankenhaus Bethesda (Brustzentrum Niederrhein und Gynäkologisches Krebszentrum)

Ludwig-Weber-Str. 15, 41061 Mönchengladbach

Ansprechpartner
Prof. Dr. Ulrike Nitz
Telefon +49 2161 981 2335
Telefax +49 2161 981 2331
E-Mail nitz@bethesda-mg.de

Kooperatives Brustzentrum Linker Niederrhein

Stiftung Krankenhaus Bethanien
Für die Grafschaft Moers
Bethanienstraße 21, 47441 Moers

Ansprechpartner
Dr. Peter Toennies
Dr. Almut Raabe
Telefon +49 2841 200 2600
Telefax +49 2841 200 2699
E-Mail peter.toennies@bethanienmoers.de
E-Mail almut.raabe@betanienmoers.de

Evangelisches Krankenhaus Mülheim GmbH

Wertgasse 30, 45468 Mülheim an der Ruhr

Ansprechpartner
Chefärztin Dr. Andrea Schmidt
ÖÄ Regina Skoblinow
Telefon +49 208 309 2500
Telefax +49 208 309 2519
E-Mail andrea.schmidt@evkmh.de
E-Mail regina.skoblinow@evkmh.de

Johanna-Etienne-Krankenhaus

Am Hasenberg 46 41403 Neuss

Ansprechpartner
Priv.-Doz. Dr. Matthias Korell
Telefon +49 2131 529 500
Telefax +49 2131 529 59059
E-Mail r.frentzen@ak-neuss.de

Marienhaus Klinikum St. Elisabeth Neuwied (Brustzentrum und Gynäkologisches Krebszentrum)

Friedrich-Ebert-Str. 59, 56564 Neuwied

Ansprechpartner
Prof. Dr. Richard Berger (Chefarzt)
Telefon +49 2631 82 1213
Telefax +49 2631 82 1629
E-Mail r.berger@mhk.marienhaus-gmbh.de

Gynäkologisches Krebszentrum Oberhausen

Gynäkologische Ambulanz
Evangelisches Krankenhaus Oberhausen
Virchowstraße 20, 46047 Oberhausen

Telefon +49 208 881 4182

Sekretariat der Klinik für Frauenheilkunde im EKO
Telefon +49 208 881 4211

Brustzentrum Mülheim Oberhausen

Virchowstraße 20, 46047 Oberhausen

Ansprechpartner
Chefarzt Prof. Stephan Boehmer
OÄ Anke Pollmanns
Telefon +49 208 881 4211
Telefax +49 208 881 4209

Gynäkologisches Krebszentrum & Kooperatives Brustzentrum Paderborn

St. Vincenz Krankenhaus
Frauenklinik St. Louise
Husener Str. 81, 33098 Paderborn

Ansprechpartner
Dr. Wolfgang Meinerz
Telefon +49 5251 864 106
Telefax +49 5251 864 105
E-Mail c.hoelscher@vincenz.de

Städtisches Klinikum Solingen

Gotenstr.1, 42653 Solingen

Ansprechpartner
Dr. Sebastian Hentsch
Dr. Manuela Seifert
Telefon +49 212 547 2373
E-Mail brustklinik@klinikumsolingen.de

Nach oben scrollen