Kooperierende Zentren der Region M - S

Johannes Gutenberg Universität Mainz
Brustzentrum

Langenbeckstr. 1, 55131 Mainz

Ansprechpartner
Prof. Dr. Gerald Hoffmann
Telefon +49 6131 17 5303

Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein St. Elisabeth Mayen
Brustzentrum Kemperhof Koblenz & St. Elisabeth Mayen

Siegfriedstraße 20-22, 56727 Mayen

Ansprechpartner
Dr. Barbara Wojtkowiak
Telefon +49 2651 83 3701
Telefax +49 2651 83 1901
E-Mail barbara.wojtkowiak@gemeinschaftsklinikum.de
E-Mail gynambulanz-mayen@gemeinschaftsklinikum.de

Stiftung Krankenhaus Bethanien
Brustzentrum linker Niederrhein

Bethanienstraße 21, 47441 Moers

Ansprechpartner
Dr. Peter Tönnies (Chefarzt), Dr. Almut Raabe
Telefon +49 2841 200 2600
Telefax +49 2841 200 2699
E-Mail peter.toennies@bethanienmoers.de
E-Mail almut.raabe@bethanienmoers.de

Evangelisches Krankenhaus Bethesda
Brustzentrum Niederrhein und Gynäkologisches Krebszentrum

Ludwig-Weber-Str. 15, 41061 Mönchengladbach

Ansprechpartner
Prof. Dr. Ulrike Nitz (Chefärztin), Priv.-Doz. Dr. Darius Salehin
Telefon +49 2161 981 2335 oder -2330
Telefax +49 2161 981 2331
E-Mail nitz@bethesda-mg.de
E-Mail frauenklinik@bethesda-mg.de

Evangelisches Krankenhaus
Brustzentrum Mülheim Oberhausen

Wertgasse 30, 45468 Mülheim an der Ruhr

Ansprechpartner
Dr. Andrea Schmidt (Chefärztin), Regina Skoblinow
Telefon +49 208 309 2500
Telefax +49 208 309 2519
E-Mail andrea.schmidt@evkmh.de
E-Mail regina.skoblinow@evkmh.de

St. Franziskus-Hospital
Brustzentrum

Hohenzollernring 70, 48145 Münster

Ansprechpartner
Dr. Barbara Krause-Bergmann (Chefärztin)
Telefon +49 251 935 5580
Telefax +49 251 935 4474
E-Mail brustzentrum@sfh-muenster.de

Johanna-Etienne-Krankenhaus
Brustzentrum Rhein-Kreis Neuss Kliniken

Am Hasenberg 46 41403 Neuss

Ansprechpartner
Priv.-Doz. Dr. Matthias Korell, Maike Wauben-Bohnen
Telefon +49 2131 529 500
Telefax +49 2131 529 59059
E-Mail m.wauben-bohnen@ak-neuss.de

Marienhaus Klinikum St. Elisabeth
Brustzentrum und Gynäkologisches Krebstzentrum

Friedrich-Ebert-Str. 59, 56564 Neuwied

Ansprechpartner
Prof. Dr. Richard Berger (Chefarzt)
Telefon +49 2631 82 1213
Telefax +49 2631 82 1629
E-Mail richard.berger@marienhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Oberhausen
Gynäkologisches Krebszentrum und Brustzentrum Mülheim Oberhausen

Virchowstraße 20, 46047 Oberhausen

Ansprechpartner
Prof. Stephan Boehmer (Chefarzt), Anke Pollmanns
Telefon +49 208 881 4182
Telefon +49 208 881 4211
Telefax +49 208 881 4209

St. Vincenz Krankenhaus
Gynäkologisches Krebszentrum & Kooperatives Brustzentrum Paderborn

Husener Str. 81, 33098 Paderborn

Ansprechpartner
Dr. Wolfgang Meinerz (Chefarzt), Cordula Block (Sekretariat)
Telefon +49 5251 864 106
Telefax +49 5251 864 105
E-Mail c.block@vincenz.de

Städtisches Klinikum Solingen
Brustzentrum und Gynäkologisches Krebszentrum

Gotenstr.1, 42653 Solingen

Ansprechpartner
Dr. Sebastian Hentsch (Chefarzt), Dr. Manuela Seifert
Telefon +49 212 547 2373
E-Mail brustklinik@klinikumsolingen.de

Nach oben scrollen