Kooperierende Zentren der Region T - Z

Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
Brustzentrum

Feldstr. 16, 54290 Trier

Ansprechpartner
Dr. Wolfgang Günther (Chefarzt), Gerlinde Gern
Telefon +49 651 947 2631
Telefax +49 651 947 3164
E-Mail brustzentrum@mutterhaus.de

St. Josef-Hospital
Brustzentrum und Onkologisches Zentrum

Hospitalstr. 45, 53840 Troisdorf

Ansprechpartner
Dr. Robert Kampmann (Chefarzt)
Telefon +49 2241 801 851
Telefax +49 2241 801 855
E-Mail gynaekologie@josef-hospital.de

Katharinen Hospital
Brustzentrum Unna-Lünen und Gynäkologisches Krebszentrum

Obere Husemannstr. 2, 59423 Unna

Ansprechpartner
Dr. Kunibert Latos (Chefarzt)
Telefon +49 2303 100 2842
Telefax +49 2303 100 2840
E-Mail k.latos@katharinen-hospital.de

Krankenhaus Wermelskirchen
Brustzentrum

Königstraße 100, 42929 Wermelskirchen

Ansprechpartner
Dr. Khalid El Khalfaoui (Chefarzt), Petra Gruber
Telefon +49 2196 98 101
Telefax +49 2196 98 160
E-Mail Gruber@krankenhaus-wermelskirchen.de

Marien-Hospital Wesel
Brustzentrum

Pastor-Janßen-Straße 8-38, 46483 Wesel

Ansprechpartner
Dr. Daniela Rezek (Chefärztin)
Telefon +49 281 104 1550
Telefax +49 281 104 1558
E-Mail daniela.rezek@prohomine.de

Klinikum Wetzlar
Brustzentrum Lahn-Dill

Forsthausstr.1, 35578 Wetzlar

Ansprechpartner
Dr. Uta Ringsdorf, Nadine Schmidt (Sekretariat)
Telefon +49 6441 79 2301
E-Mail nadine.schmidt@lahn-dill-kliniken.de

Helios Horst-Schmidt Kliniken
Gynäkologisches Krebszentrum und Brustzentrum

Ludwig-Erhard-Str. 100, 65199 Wiesbaden

Ansprechpartner
Dr. Farzaneh Badbanchi, Susanne Löffel (Sekretariat)
Telefon +49 611 432 377
E-Mail susanne.loeffel@helios-kliniken.de

Marien-Hospital Witten
Brustzentrum

Marienplatz 2, 58452 Witten

Chefarzt
Dr. John Hackmann (Chefarzt), Monika Godbersen (Sekretariat)
Telefon +49 2302 173 1328
Telefax +49 2302 173 1329
E-Mail monika.godbersen@vincenzgruppe.de

Helios Klinikum Wuppertal
Brustzentrum

Heusnerstr. 40, 42238 Wuppertal

Ansprechpartner
Prof. Dr. Markus Fleisch, Brigitte Koch
Telefon +49 202 896 1409
E-Mail brigitte.koch@helios-gesundheit.de

St. Anna-Klinik
Brustzentrum

Vogelsangstr. 106, 42109 Wuppertal

Ansprechpartner
Dr. Frank Spickhoff (Chefarzt)
Telefon +49 202 299 3010 oder -3011
Telefax +49 202 299 3015

Nach oben scrollen